Главная страница » Дальний Восток » Полицейские открыли огонь, чтобы задержать пьяного водителя в Артёме

Полицейские открыли огонь, чтобы задержать пьяного водителя в Артёме

Полицейским в ходе преследования пьяного нарушителя правил дорожного движения в Артеме пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить иномарку, сообщает краевое УМВД России.
"В субботу в Артеме полицейские подали сигнал к остановке водителю иномарки, которая двигалась на высокой скорости и создавала реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. На требование инспекторов водитель Mazda не отреагировал и, увеличив скорость, продолжил движение", — говорится в сообщении.
Отмечается, что полицейские начали преследование, продолжая по громкоговорителю требовать остановки иномарки. Для задержания лихача инспектор ДПС произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, только после чего водитель остановил автомобиль.
"При задержании выяснилось, что нарушитель пьян. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угоны автотранспорта", — сообщает управление.
В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статьям "Невыполнение требования об остановке транспортного средства" и "Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.