Главная страница » Магаданская область » Общество » В Магадане прошел Молодежный форум

В Магадане прошел Молодежный форум

Он собрал более 400 участников, средний возраст которых 20 лет
Нынешний форум – четвертый, в его работе приняли участие руководители города и области. Раз в два года юноши и девушки всех учебных заведений, молодежных организаций, ученые, активисты движений собираются для того чтобы поговорить о роли молодежи в жизни города и области, о своих достижениях, проблемах и перспективах деятельности. Своих представителей направили все районы Колымы.
Молодежь Колымы – это 38 тысяч юношей и девушек. Сегодня благодаря реализации областных и городских целевых программ они имеют возможность улучшать жилищные условия, заниматься бизнесом, реализовывать свои проекты.
- На первом форуме было высказано предложение о создании Общественной палаты в городе Магадане, - отметил исполняющий обязанности мэра Магадана Сергей Абрамов. – Недавно мы подводили итоги ее работы, она действует у нас уже 4 года. У нас также есть Совет дублеров, Совет учебных заведений и молодежных организаций. Все это говорит о том, что молодежь реализует себя, у нее хорошие перспективы на дальнейший рост и трудоустройство в нашем городе.
Самым успешным студентам в этот день вручили Премии Президента - 30 тысяч рублей. Их получили пять воспитанников школы высшего спортивного мастерства, колледжа искусств и детской музыкальной школы: Александр Анистратов, Антон Зыков, Павел Никитин, Олег Литвинов, Дарья Кляцына. После торжественной церемонии открытия участники Форума приступили к работе. Несколько часов они обсуждали свои вопросы и принимали резолюцию на ближайшие два года. В ее основу легли совершенствование базы спорта и перспективы создания новых рабочих мест.
В этот день участники Форума работали до восьми часов вечера. Завершилось мероприятие торжественной церемонией закрытия, на которой выступили творческие коллективы города и области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.