Главная страница » Магаданская область » Администрация Магаданской области распределила лимит добычи охотничьих животных в охотничьем сезоне 2008-2009 годов.

Администрация Магаданской области распределила лимит добычи охотничьих животных в охотничьем сезоне 2008-2009 годов.

Распределение лимитов на добычу диких копытных животных, соболя и бурого медведя в сезон охоты 2008-2009 годов по районам Колымы и долгосрочным охотопользователям было произведено в соответствии с Федеральным законом "О животном мире" и постановлением администрации Магаданской области от 24 апреля 2008 г. № 138-па "О введении ограничений на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты на территории Магаданской области".

В предстоящий сезон охоты можно будет добыть 200 лосей, 150 диких северных оленей, 80 снежных баранов, 6200 особей соболя и 400 бурых медведей.
По сравнению с прошлым годом на 100 голов уменьшен лимит на добычу лосей и на 40 голов увеличен на диких оленей.
Охота на снежного барана уже открыта с 1 августа. На лосей, оленей и медведей охота откроется с 1 сентября, на соболья с 15 октября.
Выдача именных разовых лицензий производится по заявкам долгосрочных охотпользователей и охотников в пределах установленных лимитов по административным районам области. В весенний период 2009 года допускается использование лимита на добычу бурого медведя не более 50% от общего количества. Предоставление лимита долгосрочным охотпользователям осуществляется только на основании данных по проведенным учетным работам.
Управлению охотничьего хозяйства администрации Магаданской области поручено обеспечить контроль за исполнением правил и сроков добычи лицензионных видов охотничьих животных.


Инна Кудзиева, советник губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.