Главная страница » В миру по нитке » Единую концепцию истории России разработают за семь месяцев

Единую концепцию истории России разработают за семь месяцев

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать единую концепцию школьного курса истории России за семь месяцев — до 1 декабря 2013 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. Кто именно будет заниматься разработкой концепции и будет ли на ее основе создан учебник, не уточняется.

До этого, в марте 2013 года, Путин поручил Министерству образования и науки и Российской академии наук совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом разработать предложения по единому учебнику истории до 1 ноября 2013 года. Тогда же министр образования и науки Дмитрий Ливанов говорил, что единый учебник по истории будет разработан в течение года.

При этом спикер Госдумы и президент Российского исторического общества Сергей Нарышкин утверждал, что будет создан не один учебник истории, а целая линейка в рамках общей концепции.

С идеей создать единый учебник по истории России, в котором не будет противоречий, выступил в феврале 2013 года Владимир Путин. По его мнению, такой учебник поможет показать, что «судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.