Главная страница » Магаданская область » Образование » В профессиональном училище № 12 поселка Стекольный открылась новая специальность «машинист дорожных и строительных машин».

В профессиональном училище № 12 поселка Стекольный открылась новая специальность «машинист дорожных и строительных машин».

В рамках специальности учащихся будут обучать трем профессиям: «машинист бульдозера», «машинист погрузчика», «машинист скрепера».
Всего в училище № 12 готовят по четырем специальностям. Помимо вновь открывшейся, есть «сварщик», «сантехник», «электрик». А сейчас здесь готовится к открытию еще одна специальность «машинист на открытых горных работах», получение лицензии руководство ожидает со дня на день. Зато в этом году закрыли специальность «автомеханик», наш рынок ими перенасыщен, объясняет директор Игорь Сверкунов. Абитуриенты съезжаются в стекольненское училище со всей трассы, особенно много желающих получить здесь рабочую специальность из Северо-Эвенского района, Палатки и Ягодного. Занятия начнутся 1 сентября, но набор продолжается. На сегодняшний день на столе директора лежит 35 заявлений, мест же всего 50. В случае перебора начнется конкурс аттестатов.

Дарья ГАВРИЛОВА.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.