Главная страница » Магаданская область » Экономика » В январе - июне 2008 года всеми видами пассажирского транспорта перевезено 6,4 млн. пассажиров.

В январе - июне 2008 года всеми видами пассажирского транспорта перевезено 6,4 млн. пассажиров.

По сравнению с предыдущим годом объем пассажирских перевозок увеличился на 3%. Пассажирооборот транспорта составил 42,9 млн. пассажирокилометров.

Основная часть перевозок пассажиров автомобильным транспортом (74 %) приходилась на организации и индивидуальных предпринимателей, привлеченных мэрией г. Магадана для осуществления перевозок пассажиров по маршрутам общего пользования («служба заказчика»). Их услугами воспользовались 4,7 млн. пассажиров, что на 3 % больше, чем в январе - июне 2007 года.

В июне 2008 года возобновились пассажирские перевозки морским транспортом посредством паромной переправы. Количество перевезенных пассажиров составило 224 человека, что на 58 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Малыми предприятиями-авиаперевозчиками, зарегистрированными на территории Магаданской области, перевезено 619 человек, или 33 % к уровню предыдущего года.

Всего из аэропортов области воздушным транспортом (включая авиакомпании, зарегистрированные на территории других субъектов Российской Федерации) отправлено 46,8 тыс. человек, что на 9 % больше, чем в январе-июне 2007 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.