Главная страница » Магаданская область » Более 100 миллионов рублей выделит городская казна на летний отдых работников бюджетной сферы

Более 100 миллионов рублей выделит городская казна на летний отдых работников бюджетной сферы

Перевозить магаданцев будут несколько авиакомпаний
Этим летом планируют отдохнуть 5 тысяч работников бюджетной сферы Магадана. Более половины уже приобрели билеты себе и членам семьи.
- Никаких сигналов о том, что кому-то не хватило билетов, нет, за исключением периодов максимальных выездов и прилетов. Это конец мая - начало июня и конец августа – начало сентября, - сообщил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан.
Горячие дни у авиакомпаний выпадают также на начало июля, когда на материк летят поступать выпускники школ. Из Магадана в Москву сейчас летят самолеты авиакомпании «Якутия», которые приземляются во Внуково. Рейсы «Трансаэро» завязаны на аэропорт Домодедово. Первые летние билеты они начали продавать три месяца назад. Их можно было купить в оба конца за 24 тысячи рублей. «Аэрофлот» тоже летит до Москвы, но с остановкой на сутки в Хабаровске. Такой билет в один конец стоит более 20 тысяч рублей. С 30 мая «Якутия» начнет авиаперевозки пассажиров до Санкт-Петербурга. На этот день еще есть места за 28 тысяч рублей.
Вопросы отпускной кампании на контроле у администрации региона. В начале недели Владимир Печеный провел совещание с авиаперевозчиками и поставил им задачу в самые короткие сроки исправить ситуацию, а именно увеличить частоту полетов и пересмотреть ценовую политику.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.