Главная страница » В миру по нитке » Жириновский назвал своих возможных преемников

Жириновский назвал своих возможных преемников

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал своих возможных преемников, сообщает РИА Новости. Выступая на съезде партии, он указал на своего сына, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, депутатов Владимира Овсянникова, Елену Афанасьеву и Ярослава Нилова. «Людей хватит», — заметил Жириновский.

«Я не против, если на следующем съезде в 2017 году появится новый председатель [партии], а я буду руководителем фракции или заместителем председателя в Госдуме», — заявил Владимир Жириновский. На текущем съезде его уже выдвинули на новый срок.

В декабре 2012 года лидер ЛДПР заявил, что в дальнейшем вместо единоличного руководства в партии введут коллегиальную форму правления. «Пока у меня сил достаточно, но на будущее надо вообще убрать должность председателя партии, должен быть коллективный орган», — говорил Жириновский. Тогда сообщалось, что уже на мартовском съезде соответствующие поправки внесут в устав. При этом Жириновский обвинил газету «Коммерсантъ», опубликовавшую статью «Вольфович уходит», в искажении его слов.

Владимир Жириновский, которому 25 апреля исполнится 67 лет, руководит ЛДПР с момента основания партии в 1989 году. Кроме того, он представлял партию на всех выборах президента (за исключением 2004 года).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.