Главная страница » Магаданская область » Экономика » Колымские сельхозпроизводители получат миллион рублей.

Колымские сельхозпроизводители получат миллион рублей.

Деньги выделят из Резервного фонда областной администрации. Такое решение власти вынесли опасаясь срыва срока заготовки кормов. Причина тому - высокая цена на топливо.
По данным областного комитета сельского хозяйства,
за 6 месяцев этого года дизель подорожал более чем на70%. Чтобы компенсировать аграриям затраты, власти назначили единовременные субсидии. Их рассчитали исходя из посевных площадей, численности стада. Так, сельхозпредприятие "Хасынское" и совхоз "Сеймчан" получат по 150 с лишним тысяч рублей, "Новая Армань" - почти 240 тысяч, крестьянско-фермерские хозяйства "Комарова" и "Ольское" - примерно по 300 тысяч. До этого на посевную и заготовку кормов аграриям из регионального бюджета уже выдели 6 миллионов рублей - по областной программе "Развитие сельского хозяйства на 2008-2012 годы".
День военно-воздушных сил. Более десяти лет его отмечают в августе. Этот праздник для колымской столицы знаменателен тем, что в годы войны в Магадане была созданА воздушная трасса под названием Аляска- Чукотка- Колыма - Cибирь -Фронт. По ней перегоняли самолеты из США в СССР. В поселке Сеймчан построили аэродром для дозоправки и осмотра воздушного транспорта.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.