Главная страница » В миру по нитке » СК РФ возбудил дело по факту смерти Андрея Панина

СК РФ возбудил дело по факту смерти Андрея Панина

Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина, сообщается на сайте ведомства.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Решение о возбуждении дела было принято в связи с тем, что у Панина диагностировали черепно-мозговую травму, а на его голове нашли несколько ссадин. В то же время следователи отмечают, что смерть актера, скорее всего, не носила криминального характера. Об этом свидетельствует тот факт, что дверь квартиры, где нашли тело актера, была заперта изнутри, а следов посторонних лиц в помещении найдено не было. Кроме того, в предварительном заключении экспертов говорится о том, что Панин получил травму головы в результате падения с высоты собственного роста.
Памяти Андрея ПанинаВозбуждение дела необходимо для установки всех обстоятельств смерти актера, подчеркивается в сообщении СК РФ. В ближайшее время будет проведен ряд экспертиз, которые помогут установить причины смерти.

Актер был найден мертвым у себя в квартире 7 марта. Портал Life News со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщал, что, предположительно, Панин скончался еще 6 марта. СМИ писали, что в течение четырех дней до смерти актера родные и близкие не могли дозвониться до него.

Андрей Панин будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 12 марта.

В мае 2013 года Панину исполнился бы 51 год. Актер сыграл в десятках фильмов, среди которых «Свадьба» Павла Лунгина, «Нежный возраст» Сергея Соловьева, «Яды, или Всемирная история отравлений» Карена Шахназарова. Широкую известность ему принесли роли в сериалах «Бригада», «Каменская», «Граница. Таежный роман» и других.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.