Главная страница » Дальний Восток » «Антинаркотический марафон» стартовал на Чукотке

«Антинаркотический марафон» стартовал на Чукотке

Профилактическая акция «Антинаркотический марафон» приурочена к 10-летию со Дня образования органов наркоконтроля, которое будет отмечаться 11 марта 2013 года.
В рамках данной акции весь март в округе будут проходить различные спортивные мероприятия, творческие конкурсы, фестивали и викторины, направленные на вовлечение молодежи Чукотки в здоровый содержательный досуг.
Акция организована Службой по Чукотскому автономному округу Регионального управления ФСКН России по Магаданской области во взаимодействии с Департаментом образования, культуры и молодежной политики ЧАО.
Одним из ключевых этапов акции будет проведение регионального творческого конкурса «МЫ – ЗА!». В нем смогут принять участие все активные юные жители округа в возрасте от 6 до 20 лет. Работы на Конкурс представляются в форме рисунка, плаката, листовки, коллажа, фотографии или видеоролика.
Все заявленные организаторами темы соответствуют принципам пропагандирования здорового образа жизни: «Хочешь острых ощущений – приходи в спортзал!», «Мы – за отдых с рюкзаком!»; «Ценность каждого мгновения»; «Залог успеха – здоровые мысли»; «Мы – за свободу от зависимостей!»; «В моем теле – дряни не место!»; «Брось сигарету, дай себе шанс!»; «Моя Чукотка – трезвая Чукотка»; «SOSтавь компанию живым – защити себя от СПИДа!».
Конкурс будет состоять из 3-х этапов: 1 этап – с 01 по 20 марта - на уровне образовательных учреждений, 2-ой этап – районный – с 20 по 25 марта. Каждый муниципальный район представит на 3-ий итоговый региональный этап Конкурса не более 10 лучших работ.
Авторы лучших работ, а также руководители лучших проектов получат дипломы окружной Службы наркоконтроля и сувениры от Оргкомитета Конкурса.
С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на городском информационном интернет - портале anadyr.org в разделе «Публикации» - «новости».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.