Главная страница » Магаданская область » Общество » В апреле состоится фестиваль КВН среди команд органов внутренних дел Магаданской области

В апреле состоится фестиваль КВН среди команд органов внутренних дел Магаданской области

В этом году впервые в истории управления внутренних дел по Магаданской области пройдет фестиваль-конкурс КВН под общим названием «Место встречи изменить нельзя», в котором примут участие команды из областного, городского управлений и районных ОВД.

Игры будут состоять из 3 конкурсов: визитная карточка «Откройте, милиция!», переозвучивание фрагмента из отечественного или зарубежного фильма и, наконец, домашнее задание под названием «Криминальное чтиво» или «Деревенский детектив».

Команды очень активно готовятся к играм, большая работа проводится в Сусуманском, Ягоднинском и Омсукчанском районах. Надо сказать, что по условиям милицейского фестиваля в состав команд могут входить не только сотрудники органов внутренних дел, но и члены их семей, ветераны МВД. Это, безусловно, является очень важным моментом в милицейском КВН - движении, поскольку у сотрудников не так уж много личного времени, а теперь наиболее творчески одаренные личности могут, что называется, без отрыва от дома вместе с родными поучаствовать в этом мероприятии. И такие примеры уже имеются, в частности, от команды ОВД по Ягоднинскому району выступает семья первого заместителя начальника райотдела С.К. Хазана – супруга и 17-летний сын.

Уже известно, что капитаном команды от УВД по Магаданской области является Станислав Лубянов – сотрудник отдела капитального строительства, который ранее играл в составе хорошо известной в регионе команды «Колымага». Все остальные - практического опыта не имеют, однако, его вполне заменяет энтузиазм, креативнось и желание победить. Как отметил начальник отдела организации воспитательной работы УК подполковник милиции В.А. Ларин, курирующий это мероприятие, организаторы и не предполагали, что мероприятие вызовет такой интерес со стороны сотрудников. А идея проведения конкурса принадлежит начальнику областного УВД полковнику милиции А.Ф. Сергееву.

В настоящее время подготовка к творческим состязаниям идет полным ходом, наибольшую активность проявляют такие службы, как уголовный розыск, ГИБДД, кадровые подразделения, тыл. Думается, что колымчане, изъявившие желание поболеть за милицейские команды, останутся довольны, работа ведется масштабная. Как зрителей, так и участников ждет масса сюрпризов, раскрывать которые не будем и так много рассказали…


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.