Главная страница » В миру по нитке » Путин велел этнически сбалансировать новое руководство Дагестана

Путин велел этнически сбалансировать новое руководство Дагестана

Президент Владимир Путин велел сбалансировать по этническому составу новое руководство Дагестана. Об этом, как передает РИА Новости, глава государства заявил 1 февраля на встрече с временно исполняющим обязанности президента республики Рамазаном Абдулатиповым.

«Первый этап — это формирование дееспособной, ответственной, эффективной команды, которая должна быть сбалансированной по всем составляющим, в том числе по этнической составляющей», — сказал Путин. Он пояснил, что люди разных этносов должны чувствовать, что их представители есть во всех центральных органах власти республики.

28 января 2013 В конце января 2013 года в Дагестане сменилось руководство. 30 января Путин отправил в отставку президента республики Магомедсалама Магомедова, назначив на его должность Абдулатипова. Новый глава республики в свою очередь распустил правительство региона.

31 января новым премьером местные депутаты выбрали Мухтара Меджидова, который до этого занимал пост вице-премьера. После своего избрания Меджидов заявил, что в его команде будут как москвичи, так и представители других регионов.

Дагестан считается самым многонациональным регионом России. При населении в три миллиона человек в республике 14 народов признаны коренными.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.