Главная страница » В миру по нитке » На уборщиков снега завели дело за пострадавшего ребенка

На уборщиков снега завели дело за пострадавшего ребенка

На уборщиков снега из деревни Зареченское Одинцовского района Подмосковья возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Ранее в субботу в результате падения глыбы снега с крыши на прогулочную коляску серьезно пострадал восьмимесячный ребенок. Как сообщалось, инцидент произошел у одного из домов на Университетской улице . Врачи диагностировали у мальчика перелом теменной кости и ушиб головного мозга.

Родители ребенка, москвичи, приехавшие в гости к родным в Подмосковье, самостоятельно отвезли ребенка в детскую больницу в Москву, поскольку не дождались приезда «скорой», рассказал РИА Новости дядя пострадавшего. Вызванная родственниками полиция появилась на месте происшествия лишь спустя несколько часов, а представители управляющей компании отказались вести переговоры до понедельника, пока на работу не выйдет директор предприятия.

Санкции части 2 статьи 118, которая касается причинения тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей, предусматривают до одного года лишения свободы, напоминает РИА Новости. О задержанных в связи с происшествием пока не сообщалось.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.