Главная страница » Дальний Восток » Авиакомпании "Якутия" передан второй SSJ-100

Авиакомпании "Якутия" передан второй SSJ-100

Авиакомпании "Якутия" в четверг был передан второй самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщает пресс-служба ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

Из Ульяновска, где подписывался акт сдачи-приемки воздушного судна с серийным номером производителя 95020, SSJ-100 прибыл в аэропорт базирования в Якутске.

После оформления всех необходимых документов самолет будет введен в эксплуатацию.

Таким образом, продолжилась реализация условий контракта между авиакомпанией "Якутия" и ГСС на поставку двух самолетов SSJ-100 на 93 пассажирских места каждый в конфигурации: 8 мест – бизнес-класс, 85 мест – эконом-класс.

Для воздушных судов SSJ-100 предусмотрена карта полетов по маршрутам: в зимнем расписании – из Якутска в Хабаровск, Новосибирск, Харбин; в летнем расписании добавятся направления – Якутск – Новосибирск – Нерюнгри, Хабаровск – Магадан, Хабаровск – Петропавловск-Камчатский, а также полеты по международной чартерной программе из городов Дальнего Востока.

Первый SSJ-100 был передан заказчику в конце декабря 2012 года и введен в эксплуатацию в январе текущего года. Первый коммерческий рейс состоялся по маршруту Якутск – Хабаровск.

Авиакомпания "Якутия" стала вторым в России эксплуатантом нового самолета и первым заказчиком на Дальнем Востоке.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.