Главная страница » В миру по нитке » Заключенный вышел из колонии по поддельным документам

Заключенный вышел из колонии по поддельным документам

Московская полиция возбудила дело по факту освобождения заключенного из колонии по поддельным документам. Об этом сообщает РИА Новости.

45-летний мужчина был задержан в Москве 24 января. Согласно документам, в январе 2013 года он был досрочно освобожден из колонии в Кемеровской области, где отбывал наказание за грабежи и разбойные нападения. В августе 2012 года Мосгорсуд якобы сократил срок с 11 до девяти лет лишения свободы. Однако проверка показала, что постановление суда является поддельным.

Дело возбуждено по статье УК 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Изданию Life News удалось побеседовать с самим освобожденным мужчиной — Тимуром Гелашвили. Он заявил, что считал документы настоящими. Сестра освобожденного, Эля Гелашвили, подчеркнула, что даже в полицию он пришел сам, собираясь встать на учет и получить паспорт. «Процедура обычная, как положено по закону. Человек приезжает, идет к участковому, чтобы встать на учет. А его задерживают, потому что в архиве Мосгорсуда нет дубликата этого дела», — заявила Эля.

Во ФСИН заявили, что ранее освободиться таким образом пытались уже четверо заключенных. Однако в этих случаях подделка была выявлена до того, как преступников выпустили на волю. В Мосгорсуде подтвердили, что за последние три месяца было зафиксировано пять случаев подделки судебных постановлений. Документы касались дел, которые на самом деле не рассматривались Мосгорсудом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.