Главная страница » В миру по нитке » Московские такси через полгода станут одинаковыми

Московские такси через полгода станут одинаковыми

Власти Москвы с 1 августа 2013 года будут выдавать таксистам лицензию только на автомобили одинакового цвета. Об этом РИА Новости заявил глава транспортного департамента столицы Максим Ликсутов.

«Разрешения на таксомоторную деятельность будут выдаваться при наличии стандартной цветографической маркировки автомобиля», — сказал Ликсутов. Он не уточнил, какой именно это будет цвет. Но ранее в интервью «Московскому комсомольцу» он заявлял, что хотел бы видеть в Москве только желтые такси. Также, по словам чиновника, все легальные такси планируют оснастить госномерами желтого цвета.

Официальное разрешение на работу таксистом в Москве начали выдавать с 2011 года. В июле 2012 власти увеличили штраф за отсутствие лицензии до пяти тысяч рублей. Разрешение выдается бесплатно и действует пять лет.

Ранее Ликсутов рассказывал, что власти намерены привести к единому стандарту тарифы на такси и обязать водителей оснащать машины навигатором, таксометром и аппаратом по приему банковских карт.

По словам Ликсутова, в прошлом году в столице насчитывалось более 24 тысяч легальных такси, а в 2013 году их количество планируется увеличить до 32 тысяч. Таксисты с лицензией, как сообщил чиновник, смогут бесплатно въезжать на территорию аэропортов и вокзалов. Также им дадут право бесплатной парковки


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.