Главная страница » Дальний Восток » "Мегафон" будет предоставлять услуги связи на строительстве космодрома "Восточный"

"Мегафон" будет предоставлять услуги связи на строительстве космодрома "Восточный"

ОАО "Мегафон" стало победителем открытых конкурсов на обеспечение широкополосным доступом в интернет и организацию виртуальной частной сети (VPN) на космодроме "Восточный", строительство которого ведется в Амурской области, говорится в сообщении одного из крупнейших российских сотовых операторов.

"Компания заключила контракт с Главным управлением строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства (ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России"), генеральным подрядчиком по строительству космодрома "Восточный" в Амурской области", - говорится в сообщении.

По результатам открытых конкурсов "Мегафон" был выбран поставщиком услуг связи для ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России" на объекте строительства космодрома "Восточный". Оператор организовал для предприятия канал широкополосного доступа к сети Интернет со скоростью не менее 20 Мбит/с и выделенный канал передачи данных MPLS VPN.

Космодром "Восточный" - будущий российский космодром, который строится на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи поселка Углегорск. Первый пуск ракеты-носителя планируется на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля - на 2018 год. Распоряжением президента Российской Федерации Спецстрой России назначен единственным исполнителем подрядных работ по созданию космодрома "Восточный".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.