Главная страница » В миру по нитке » Госдума начала весеннюю сессию

Госдума начала весеннюю сессию

Госдума 15 января начала весеннюю сессию, собравшись на первое заседание в 2013 году. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обратился к депутатам с напутственным словом, сообщает РИА Новости.
"Только совместная и творческая, глубоко профессиональная работа всех фракций позволит нам добиться результатов, которых действительно ждут от нас граждане страны", - заявил председатель парламента.

По словам Сергея Нарышкина, одной из главных задач в весеннюю сессию является работа над законом о выборах депутатов Госдумы. Его до марта должны разработать в администрации президента. Как ожидается, будет возвращена смешанная система выборов депутатов, а также избирательные блоки.

"Мы обязаны выработать эффективный механизм, который бы учел все современные реалии и позволил без сбоев и справедливо сформировать Государственную думу седьмого созыва в 2016 году", - заявил Сергей Нарышкин.

По словам вице-спикера от "Единой России" Александра Жукова, законопроект поступит в нижнюю палату парламента в январе или феврале.

Весенняя сессия 2013 года стала третьей сессией депутатов шестого созыва. Они были избраны в декабре 2011 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.