Главная страница » В миру по нитке » Одобрен ГОСТ на пивные напитки

Одобрен ГОСТ на пивные напитки

Росстандарт утвердил ГОСТ на пивные напитки, который начнет действовать с 1 января 2014 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта. В пресс-релизе подчеркивается, что аналогичный стандарт международного формата отсутствует.
ГОСТ на пивные напитки вводится в дополнение к уже существующему ГОСТу на пиво. При этом что понимается под "пивными напитками", в пресс-релизе Росстандарта не уточняется. Пока ГОСТ еще не попал в информационные базы, поэтому его содержание не доступно. В Росстандарте отмечают, что до 1 января 2014 года можно будет производить пивные напитки, не пользуясь ГОСТом.

Чиновники должны были ликвидировать систему ГОСТов, которая была введена еще в советское время, еще в 2010 году. На смену им должны были прийти технические регламенты, однако их разработка фактически провалилась. В 2009 году Россия разрешила использовать техрегламенты других стран, в результате чего в стране стали действовать техрегламенты Белоруссии и Казахстана, партнеров России по Таможенному союзу. Кроме того, в России разрешено было использовать европейские техрегламенты.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.