Главная страница » Дальний Восток » Пункты обогрева открылись вдоль федеральных трасс в Хабаровском крае

Пункты обогрева открылись вдоль федеральных трасс в Хабаровском крае

Спасатели организовали 36 стационарных пунктов обогрева на федеральных трассах в Хабаровском крае на случай различных ЧС, сообщает региональное ГУМЧС.

На территории Хабаровского края расположены две федеральные автодороги - М-58 "Амур" и М-60 "Уссури".

"За каждым участком закреплены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, которые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или происшествий смогут развернуть мобильные и стационарные пункты обогрева, подвижные пункты питания, пункты временного размещения населения, подвижные пункты заправки ГСМ, пункты медицинского обслуживания", - говорится в сообщении.

В настоящее время на базах стационарных пунктов питания (кафе, столовых, закусочных и т.д.), расположенных вдоль трасс, автолюбителям и путникам работники общепита готовы налить горячий чай, обогреть, предоставить телефон для обращения за помощью, зарядное устройство для автомобиля и другое.

"Всего на территории края организовано 36 стационарных пунктов обогрева", - отмечают в ведомстве.

Оперативные группы патрулируют автодороги и о результатах докладывают в центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по Хабаровскому краю. В случае возникновения каких-либо происшествий пострадавшим незамедлительно будет оказываться помощь.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.