Главная страница » Дальний Восток » Китайского мошенника поймали в Приморье и отправили домой

Китайского мошенника поймали в Приморье и отправили домой

Сотрудники ФСБ России задержали в Приморье гражданина Китая, которого на родине подозревают в хищении у государства нескольких десятков миллионов долларов; в пятницу его передали Китаю, сообщил РИА Новости представитель краевого управления ведомства.
"Гражданин Китая Ван Сяохуэй 1966 года рождения скрывался в Приморье от уголовного преследования в своей стране. Иностранец и ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов северной китайской провинции Хэйлунцзян, а в 2008 году в отношении него региональное управление общественной безопасности провинции Хэйлунцзян возбудило уголовное дело по фактам финансового мошенничества в особо крупном размере", — сказал собеседник агентства.
По предварительной информации, гражданин Китая обманул государство, взяв крупный кредит, а также разработал мошенническую схему под прикрытием совместного российско-китайского предприятия, которое якобы планирует производить в Приморье биологически-активные пищевые добавки из российского сырья и поставлять их в Китай.
Представитель ведомства отметил, что Ван Сяохуэй не только успел стать одним из лидеров китайской общины в Приморье, но и весьма успешно проводил финансовые консультации с китайскими предпринимателями.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.