Главная страница » Даты и события » Количество солдат в госпитале под Хабаровском сократилось в 2,5 раза

Количество солдат в госпитале под Хабаровском сократилось в 2,5 раза

Около 170 военнослужащих находятся в настоящее время на лечении в военном госпитале села Анастасьевка под Хабаровском, в то время как 4 января в медучреждении было 433 заболевших, сообщил журналистам в четверг начальник госпиталя Алексей Кожевников.
Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае в связи с холодами увеличилось число солдат-срочников с простудными заболеваниями. Например, в госпитале Анастасьевского гарнизона под Хабаровском находится 433 заболевших, при этом медучреждение рассчитано на 150 коек. У части из заболевших выявлено ОРЗ, бронхит, пневмония. Тяжелых случаев нет.
По данным ВВО, количество заболевших солдат не превышает 3% от общей численности личного состава. Наполненность госпиталя в поселке Анастасьевка обусловлена не резким ростом числа заболевших, а большой численностью трех обслуживаемых военных гарнизонов.
"Госпиталь по штату рассчитан на 150 коек. При ежегодном подъеме уровня простудных заболеваний материальная база госпиталя позволяет дополнительное развертывание до 450 коек. Запас медикаментов был создан заблаговременно. Сейчас на лечении находится 171 человек, из них с простудными заболеваниями 133 человека. В выходные и праздники тяжелых случаев заболеваний не было", — сказал Алексей Кожевников.
По словам временно исполняющего обязанности начальника медслужбы округа Ивана Пчельникова, увеличению количества пациентов в госпитале привели длительные новогодние праздники, во время которых выписка не производилась, между тем в учреждение направлялись солдаты с малейшими признаками заболевания.
"В настоящее время организована плановая выписка военнослужащих", — сказал Пчельников.
По его словам, в первые два месяца службы проходит адаптация новобранцев, прибывших на службу из разных регионов, у каждого из них свой имунный статус. Позже у сослуживцев формируется коллективный иммунитет.
Медики отмечают, что адаптация человека к дальневосточному климату идет гораздо сложнее. Тем более, что сейчас в Хабаровском крае установилась аномально низкая температура.
По данным синоптиков, в ближайшие дни в крае прогнозируется до 45 мороза


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.