Главная страница » Дальний Восток » Колония в Якутии несколько часов была без отопления из-за аварии на местной котельной

Колония в Якутии несколько часов была без отопления из-за аварии на местной котельной

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативная группа спасателей в Якутии в течение нескольких часов устраняла аварию на котельной одной из колоний в Хангаласском районе республики, сообщает ГУ МЧС по региону.

Авария произошла около 17 часов по местному времени в минувший вторник (11:00 мск). Из-за промерзания водовода котельная была остановлена. Колония номер 6 осталась без тепла.

К месту происшествия выехали заместитель председателя правительства Якутии, который также является и главой республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям республики Анатолий Скрыбыкин, оперативная группа Главного управления МЧС России по Якутии под руководством начальника ведомства Александра Горкуна и группа спасателей службы спасения. На месте был организован оперативный штаб по ликвидации аварии.

"В 19:45 (13:45 мск) котельная была запущена. На данный момент проводятся работы по заполнению системы водой", - говорится в сообщении МЧС.

Всего к работам по ликвидации последствий аварии было привлечено более 190 человек и 34 единицы техники.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.