Главная страница » Магаданская область » Общество » В городе Магадане состоится Слет юных патриотов России

В городе Магадане состоится Слет юных патриотов России

С 10 по 17 мая 2008 года в городе Магадане состоится Слет юных патриотов России, на который приглашаются представители военно-патриотических клубов России и СНГ (рекомендуемое количество - 2 человека в сопровождении 1 руководителя). В программе Слета предусмотрены:

- представление-презентация делегаций и их регионов;
- круглый стол по вопросам патриотического и военно-патриотического воспитания молодежи;
- военно-спортивное многоборье "Магаданские витязи";
- праздник «30 лет Магаданскому военному спортивно-техническому клубу «Подвиг»;
- учебные стрельбы на стрелковом полигоне;
- показательные прыжки с парашютом;
- показательные полеты на парапланах;
- пешеходный поход к памятнику на месте высадки Первой Колымской геологоразведочной экспедиции на берегу Охотского моря;
- автобусные экскурсии, посещение музеев (краеведческого, минералогического, геологического, мемориального музея-квартиры певца Е.Козина и уникальной «Золотой комнаты») и достопримечательностей города (Мемориал "Маска скорби" скульптора Э. Неизвестного, видовые площадки в б. Нагаево, на Арманском перевале, Ольской трассе и другие);
- посещение кадетских классов и детских учреждений дополнительного образования;
- праздник День семьи;
- и другие мероприятия.

За три десятка лет в Магаданской области накоплен немалый опыт, существуют прямые военно-шефские связи с Дальневосточным военным округом, Тихоокеанским флотом и др., в целом успешно решаются задачи по патриотическому воспитанию и подготовке подростков к службе в Вооруженных силах. Готовы поделиться своим опытом и, конечно, нам очень интересен опыт аналогичной работы других регионов. Давайте объединим усилия, чтобы сделать Слет максимально интересным и полезным для всех нас.

Подробно о Слете можно узнать в оргкомитете Слета по адресу: 685000, г. Магадан, Набережная р. Магаданки, 3, ВСТК «Подвиг», тел.: (413-2) 62-19-32, тел./факс: (413-2) 607-112, podvig@online.magadan.su. Заявки принимаются по вышеуказанному адресу, а также по адресу: 685000, г. Магадан, пл. Горького, 1, мэрия г. Магадана. Тел.: (413-2) 62-54-93, факс: 62-49-40, main@cityadm.magadan.su.

По итогам Слета планируется выпустить DVD-диск и издать сборник с информацией о Слете и его участниках, а также с материалами круглого стола.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.