Главная страница » Дальний Восток » Благодаря родовым сертификатам улучшается качество медицинской помощи в Приморье

Благодаря родовым сертификатам улучшается качество медицинской помощи в Приморье

Более 120 миллионов рублей с начала года направлено медицинским учреждениям Приморья через механизм родовых сертификатов.

По информации фонда социального страхования Приморского края, 34,1 миллиона рублей получат женские консультации края, 71,4 миллиона рублей – родильные дома и 14,6 миллиона – детские поликлиники, наблюдающие за здоровьем новорождённых в первый год их жизни.

Напомним, средства от родовых сертификатов направляются на обновление материально–технической базы родовспомогательных учреждений. В женские консультации и родильные дома края закупается современное диагностическое оборудование, инструментарий, расходные материалы, а также медикаменты, в том числе витамины, микроэлементы и другие препараты, необходимые для лучшего развития малыша.

Часть средств поступает на оплату труда педиатров, ответственная работа которых помогает приморским женщинам рожать здоровых детей, сохранить детское здоровье в самый уязвимый, первый год жизни.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, родовыми сертификатами в полном объёме обеспечиваются все беременные женщины Приморья, имеющие на это право. Чтобы получить документ, будущей маме необходимо встать на учёт в женской консультации по месту жительства


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.