Главная страница » В миру по нитке » Инфляция в России уложилась в прогнозы чиновников

Инфляция в России уложилась в прогнозы чиновников

Инфляция в России с начала текущего года составила 6,4 процента. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Росстата.
С начала декабря цены в стране выросли на 0,4 процента, а за неделю с 18 по 24 декабря - на 0,1 процента. На уровне 0,1 процента инфляция находится восьмую неделю подряд. В прошлом году инфляция с начала декабря составила также 0,4 процента, а с начала года рост цен достиг 6,1 процента.

По последнему прогнозу Минэкономразвития, сделанному в начале декабря, по итогам 2012 года инфляция в России составит 6,5 процента. Таким образом, текущий уровень инфляции вписывается в прогнозы чиновников.

Изначально в Минэкономразвития рассчитывали, что в 2012 году инфляция составит шесть процентов. Однако позднее прогноз был повышен примерно до семи процентов, а затем - снова снижен. Понижению прогноза способствовало, среди прочего, замедление роста цен в конце октября до нуля.

В 2011 году рост цен в стране составил 6,1 процента, став минимальным за последние 20 лет. В 2013 году чиновники ожидают, что инфляция составит 6,7 процента.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.