Главная страница » В миру по нитке » Минобороны выполнило осенний призыв на 96 процентов

Минобороны выполнило осенний призыв на 96 процентов

Минобороны России успешно завершает кампанию осеннего призыва в вооруженные силы: об этом сообщается на сайте министерства. По данным главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, к 25 декабря вынесены решения о призыве на военную службу относительно ста процентов призывников (140 тысяч 140 человек), и 96 процентов новобранцев (134 тысячи 700 человек) отправлены к местам прохождения службы.
За время призывной кампании, которая длится с начала октября до конца декабря, от призыва на службу уклонились более 6,1 тысячи человек, 15,4 тысячи привлечены к административной ответственности, 17 человек осуждены. Минобороны сообщает также, что в период осеннего призыва 336 человек обратились по разным вопросам в Генштаб при помощи запущенной организационно-мобилизационным управлением прямой телефонной линии.

В 2012 году в соответствии с указом президента Владимира Путина объем осеннего призыва был по сравнению с предыдущим годом увеличен на четыре с лишним тысячи человек: в октябре-декабре 2011-го призыву подлежали 135 тысяч 850 срочников. При этом осенний призыв традиционно оказался менее многочисленным, чем весенний: с апреля по июль 2012 года на службу призвали 155 тысяч 570 человек


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.