Главная страница » В миру по нитке » Раздраженный шумом житель Орска разбил десять светофоров

Раздраженный шумом житель Орска разбил десять светофоров

Житель Орска в приступе агрессии разбил больше десяти железнодорожных светофоров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.
Впервые осколки маневрового светофора нашли в парке "О" станции Орск 15 ноября. Вечером 28 ноября на том же месте нашли разбитые линзы еще четырех сигнальных приборов, а на следующий день - еще двух. Злоумышленника вычислить не удавалось ни при помощи устроенной полицейскими засады, ни при помощи опроса жителей близлежащего поселка Москва.

Ночью 4 декабря сотрудники Военизированной охраны (ВОХР) на расстоянии 50 метров от себя заметили силуэт мужчины, разбивающего линзу светофора, однако из-за темноты и тумана не смогли рассмотреть лицо злоумышленника. Он успел убежать до того, как к нему подошли. Еще один светофор был разбит 13 декабря.

17 декабря полицейские вычислили мужчину, разбивающего светофоры. Им оказался житель Орска 1985 года рождения, в 2002 году получивший восемь лет лишения свободы за убийство. Его имя не называется.

По словам мужчины, из-за шума в вагонном депо, которое находится рядом с его домом, у него возникали приступы агрессии. Он якобы терял контроль над своими действиями, брал молоток и шел на железную дорогу, где разбивал светофоры, после чего ему становилось легче. При обыске в доме задержанного нашли молоток и желтую куртку.

Задержанному предъявляются обвинения по части 1 статьи 11.1 КоАП РФ - в совершении действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.