Компания "Яндекс" встроила переводчик в выдачу своего поисковика. Как сообщается 20 декабря в блоге "Яндекса", нововведение работает как в основной, так и в мобильной версиях поиска.
Новая функция позволяет переводить на русский слова и фразы с английского, польского, украинского, немецкого, французского, испанского, итальянского и турецкого языков. В ней используется технология собственного сервиса компании "Яндекс.Перевод".
Чтобы увидеть блок с переводчиком, необходимо в конце запроса дописать слово "перевод". Отметим, что на момент написания заметки новая функция срабатывала не на всех фразах: в частности, "Яндекс" не предложил перевода для выражений "hello world" ("здравствуй, мир") и "yellow submarine" ("желтая подводная лодка").
Вместе с переводчиком "Яндекс" добавил в поисковик калькулятор. Если ввести в качестве запроса математическую задачу, в выдаче появится калькулятор с высвеченным на "табло" результатом. Калькулятор умеет работать не только с основными операциями, но и вычислять синусы, косинусы, логарифмы и факториалы.
Переводчик "Яндекса" заработал в марте 2011 года, но его бета-тестирование закончилось только в июне 2012 года. 1 октября компания выпустила собственный браузер, в который встроен переводчик.
В поисковик "Яндекса" встроили переводчик
2012-12-24
Читайте также
Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самое свежее на сайте

16.02.2023
Путин высказался о цифровом паспорте

16.02.2023
Опасность летящего к Земле астероида размером с Останкинскую башню оценили

21.10.2022
Стало известно наказание по внесенному закону о запрете ЛГБТ-пропаганды

21.10.2022
В Херсонской области назвали последствия возможного прорыва дамбы Каховской ГЭС

28.07.2022
Украинский командир рассказал о брошенных бойцами ВСУ гаубицах из США

20.07.2022
Украина заявила о намерениях потопить Черноморский флот РФ западным оружием