Главная страница » Дальний Восток » Белый медвежонок Ломоносов переедет из Ленинградского зоопарка в Якутск

Белый медвежонок Ломоносов переедет из Ленинградского зоопарка в Якутск

Белый медвежонок Ломоносов, родившийся чуть более года назад в Ленинградском зоопарке Петербурга у пары медведей Меньшикова и Услады, в среду начнет самостоятельную жизнь в новом доме, которым для него станет зоопарк в Якутске, сообщает во вторник Ленинградский зоопарк.

Пятнадцатый по счету детеныш знаменитой пары белых медведей Меньшикова и Услады появился на свет 25 ноября 2011 года. До апреля он жил с матерью в берлоге, а за его ростом и развитием тщательно следили с помощью видеокамеры специалисты зоопарка. В апреле, когда толстый слой льда, образовавшийся в бассейне белых медведей за зиму, наконец, растаял, малыша выпустили в вольер. В начале мая Ломоносов был официально представлен жителям Петербурга.

"Сейчас медвежонку чуть больше года и он готов, покинув маму, начать самостоятельную взрослую жизнь в другом зоопарке. Новым домом для медвежонка станет зоопарк Якутска. Отъезд медвежонка назначен на 19 декабря, но увидят его только сотрудники зоопарка, так как погрузка и транспортировка - очень сложный, а иногда и опасный процесс", - сказано в сообщении.

До отъезда Ломоносова из Петербурга Ленинградский зоопарк приглашает всех желающих попрощаться с ним, пожелать ему приятного пути и счастливой, долгой жизни в новом доме.

В этом году в Ленинградском зоопарке появилось множество замечательных животных. Белорукие гиббоны Персей и Габина родили своего первого детеныша - Орфея, а у снежных барсов Киры и Арбата случилось пополнение - пара очаровательных барсят Сид и Ронда. Кроме того, в июне из нижегородского зоопарка "Швейцария" в Петербург перевезли молодую львицу Тасю. Ей сейчас немногим больше года, а когда Тася подрастет, ее ссадят со львом Адамом, живущим в Ленинградском зоопарке уже семь лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.