Главная страница » Дальний Восток » Бывший сахалинский полицейский получил условное наказание за наезд на ребенка

Бывший сахалинский полицейский получил условное наказание за наезд на ребенка

Суд города Анива на юге Сахалина осудил на 1,5 года условно бывшего сахалинского полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения сбил на пешеходном переходе ребенка, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что сотрудник полиции Сергей Лебедев 8 октября в Аниве сбил на пешеходном переходе 10-летнюю школьницу. В дорожно-транспортном происшествии ребенок получил перелом берцовой кости. Управляя машиной в нетрезвом состоянии, Лебедев позволил себе превышение скоростного режима.

"Сергей Лебедев признан виновным по части 2 статьи 264 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжелой травмы) и наказан условным лишением свободы на 1,5 года с испытательным сроком 1 год и лишением права управления транспортным средством на 2 года", - говорится в сообщении.

После происшествия он уволился со службы, раскаялся в содеянном и добровольно оказывал материальную поддержку в восстановлении здоровья девочки. В судебном заседании мужчина полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.