Главная страница » Дальний Восток » Воспитатели детского сада в Якутске потеряли ребенка в 40-градусные морозы

Воспитатели детского сада в Якутске потеряли ребенка в 40-градусные морозы

Полицейские начали проверку в отношении сотрудников одного из детских садов Якутска, по вине которых маленький ребенок обморозил руки, потерявшись в 40-градусные морозы, сообщил РИА Новости представитель МВД Якутии.

Инцидент произошел в минувший понедельник. В полицию обратилась женщина, она сообщила, что проезжала по дороге на окраине Якутска на машине и на обочине увидела маленького ребенка без верхней одежды. Температура воздуха в эти дни опустилась в Якутске ниже 40 градусов мороза.

"Женщина забрала в машину ребенка и вызвала медиков. Во время проверки было установлено, что ребенок из-за недосмотра воспитателя ушел из находящегося неподалеку детского сада", - отметил собеседник агентства.

Полицейским удалось выяснить, что входная дверь детского сада была открыта, и ребенок вышел на улицу в поисках матери. За то время, пока он находился на улице, малыш успел обморозить стопы ног и пальцы на руках. В настоящее время ребенок с матерью проходит курс лечения в больнице.

Правоохранительные органы заинтересовались инцидентом и начали проверку. Заведующего детского садика ждет административное наказание.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.