Главная страница » Дальний Восток » Губернатор Приморья взял под контроль выплату зарплаты горнякам в Дальнегорске

Губернатор Приморья взял под контроль выплату зарплаты горнякам в Дальнегорске

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский взял под контроль ситуацию с выплатой зарплаты работникам градообразующих предприятий Дальнегорска и пообещал им свою поддержку в решении этой проблемы, сообщает администрация региона.

Два крупных предприятия города - "Дальполиметалл" и ЗАО Горно-химическая компания "Бор" - продолжительное время выплачивают зарплату с задержкой и по частям.

Глава Приморья провел встречи с коллективами и руководством этих предприятий.

На встрече сотрудники "Бора" рассказали губернатору о задержках выплаты заработной платы, и Миклушевский отметил, что эта проблема ему известна, говорится в сообщении.

"У меня состоялся достаточно жесткий разговор с представителем акционеров. Меня заверили, что до 10 декабря все сотрудники получат аванс, а сразу после - заработную плату. Руководство предприятий обязано держать ситуацию с выплатой зарплаты на ежедневном контроле. Для того, чтобы полностью контролировать процессы, я также буду регулярно направлять к вам директора профильного департамента", - цитирует губернатора администрация.

Миклушевский отметил, что в ближайшее время на предприятиях начнется техническая модернизация.

"Я внимательно слежу за предприятиями Дальнегорска не только с экономической точки зрения, но и с технической, поскольку сам по специальности металлург. Сейчас компания утверждает инвестиционную программу на 2013-2014 годы. Запланирована значительная модернизация и обновление техники предприятия. Кроме того, я считаю, предприятиям необходимо полностью перестроить систему сбыта сырья", - уточнил губернатор.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.