Главная страница » Дальний Восток » Малоимущие семьи с тремя и более детьми будут получать пособие в Якутии

Малоимущие семьи с тремя и более детьми будут получать пособие в Якутии

Власти Якутии планируют ежемесячно выплачивать малоимущим семьям с тремя и более детьми, родившимся после 31 декабря 2012 года, пособие в размере не менее одного среднего прожиточного минимума, который в настоящее время равен 10,6 тысячи рублей, сообщает правительство республики.

В сообщении говорится, что пособие будет выплачиваться в соответствии с законом о государственной социальной помощи малоимущим семьям при рождении третьего и последующих детей, проект которого разработало республиканское министерство труда и социального развития.

"Пособие семье будет выдаваться на основе социального контракта о взаимных обязательствах в течение года. Также возможно получить пособие в виде единовременной выплаты", - уточнил представитель Минтруда Якутии.

Он рассказал, что, предположительно, в 2013 году пособие получит примерно тысяча якутских малоимущих семей.

Представитель ведомства также рассказал, что с 1 июля 2012 года государство в виде софинансирования из федерального бюджета оказывает поддержку малоимущим семьям в регионах с плохой демографической ситуацией. Там установлены пособия на третьего и последующих детей. Якутия, как регион с естественным приростом населения, не попала в перечень таких субъектов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.