Главная страница » Магаданская область » Экономика » В ЭТОМ году муниципальное предприятие «Водоканал» продолжает работу по замене и отчистке городских водопроводных и канализационных сетей.

В ЭТОМ году муниципальное предприятие «Водоканал» продолжает работу по замене и отчистке городских водопроводных и канализационных сетей.

Что будет сделано до конца лета?

ЗА ПОДРОБНОЙ информацией корреспондент «АиФ-Магадан» обратился к главному инженеру МУП «Водоканал» Соловьеву Владимиру Федоровичу.

«В нынешнем году мы собираемся очистить около шестидесяти километров и заменить около пяти километров водопроводных труб, - говорит главный инженер МУП «Водоканал» Владимир Соловьев. - Где выявлены недостатки, там и будет проходить ремонт. Замена производится на новые качественные полиэтиленовые трубы. По сравнению со старыми, у них - значительные преимущества. Срок службы полиэтиленовых труб около 50-ти лет, они не ржавеют, соответственно, в квартиры магаданцев поступает более чистая вода. На все работы мы рассчитываем потратить порядкагГ5-20 миллионов рублей».

Юрий ГЕРАСИМЕНКО
АиФ Магадан.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.