Главная страница » Дальний Восток » Суд в Приморье арестовал двух подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней

Суд в Приморье арестовал двух подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней

Находкинский городской суд в среду заключил под стражу двух местных жителей, подозреваемых в изнасиловании 12-летней девочки, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник начальника Приморского краевого СУСК России Аврора Римская.

"По данным следствия, изнасилование ребенка было совершено в ночь на 27 ноября в городе Находке. В квартире находились пострадавшая девочка и двое мужчин - отчим ребенка и его приятель. Подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения воспользовались тем, что девочка спала, и совершили в ее отношении противоправные действия", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в полицию с заявлением об изнасиловании девочки 27 ноября обратилась ее мать. В тот же день по подозрению в преступлении был задержан 42-летний отчим ребенка, который ранее отбывал наказание за преступление против жизни и здоровья человека. На следующий день задержан второй подозреваемый - 34-летний мужчина, ранее судимый за хулиганство.

"Подозреваемый в преступлении отчим уже признал свою вину. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней, совершенное группой лиц. Статья предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы", - сказала собеседница.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, как в отношении потерпевшей, так и в отношении подозреваемых.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.