Главная страница » Дальний Восток » Мошенник продал жителям Якутска шесть поддельных авиабилетов

Мошенник продал жителям Якутска шесть поддельных авиабилетов

Транспортные полицейские установили личность подозреваемого, который продал шести жителям Якутска поддельные авиабилеты на 120 тысяч рублей, сообщает Северо-Восточное управление МВД России на транспорте.

Инцидент произошел в аэропорту Якутска 20 ноября во время регистрации на рейс Якутск-Иркутск. У одного из пассажиров электронный билет оказался недействительным.

"Проездного документа, который мужчина приобрел несколькими днями раньше в одной из авиакасс Якутска, попросту не оказалось в базе данных. Такая же участь настигла еще пятерых пассажиров злосчастного рейса. Все они намеревались продолжить перелет из Иркутска до Душанбе - именно этот маршрут значился в выкупленных авиабилетах", - говорится в сообщении.

В настоящее время оперативниками Северо-Восточного управления МВД России на транспорте в рамках проверки по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Детали не раскрываются, но подозреваемый в совершении мошеннических действий установлен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предварительный ущерб превысил 120 тысяч рублей, но оперативники подозревают, что обманутых может оказаться больше.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.