Главная страница » Дальний Восток » Новый мэр Петропавловска-Камчатского отказался от служебного автомобиля

Новый мэр Петропавловска-Камчатского отказался от служебного автомобиля

Новый глава Петропавловска-Камчатского Константин Слыщенко сообщил журналистам, что отказался от использования служебного автомобиля и подарил телевизор из своего кабинета в мэрии детскому дому.

Главой города Слыщенко избран 8 ноября на первой сессии городской думы пятого созыва. На посту главы города он сменил другого единоросса Владимира Семчева.

Слыщенко заявил, что собирается и впредь ездить по рабочим делам на собственном автомобиле. Кроме того, глава города распорядился отвезти огромный телевизор из собственного кабинета в один из детских домов Петропавловска.

Другим чиновникам Слыщенко предложил последовать его примеру.

"Чиновник, который в рабочее время смотрит телевизор, либо бездельник и его нужно увольнять, либо у него все прекрасно и он со всем справляется. Но тогда, если у последнего возникнут проблемы с выполнением каких-либо задач по работе, мы будем говорить, что меньше телевизор смотреть нужно", - сказал мэр Петропавловска-Камчатского.

Сити-менеджер города Алексей Алексеев, между тем, заявил, что отказываться от телевизора в служебном кабинете не намерен, поскольку просмотр местных новостей позволяет ему лучше знать о проблемах в городе.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.