Главная страница » В миру по нитке » Госдума рассмотрит закон о еженедельной выплате зарплаты

Госдума рассмотрит закон о еженедельной выплате зарплаты

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о выплатах сотрудникам зарплат еженедельно, а не два раза в месяц, как это происходит сейчас. Об этом сообщает РИА Новости. Еженедельные выплаты, согласно документу, будут перечисляться по желанию работника.
Депутаты обосновывают необходимость поправок уменьшением сроков между выплатами вознаграждения за труд, а также сокращением временного разрыва между оплатой и результатами труда.

Последнее обстоятельство повысит гарантии для работников. Принятие законопроекта позволит более эффективно бороться с невыплатой зарплаты трудящимся.

Законопроект получил одобрение профсоюзных организаций. После его принятия будет необходимо провести организационно-технические мероприятия, в том числе в налоговой и банковской сферах. В силу закон вступит через три месяца после официальной публикации.

После кризиса 2008-2009 годов задолженность по зарплате компаний перед сотрудниками постепенно снижалась. Однако с конца прошлого года вновь наметилась тенденция роста задержки зарплат.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.