Главная страница » В миру по нитке » "Боржоми" попросила Онищенко разрешить поставки воды в Россию

"Боржоми" попросила Онищенко разрешить поставки воды в Россию

Компания IDS Borjomi International - производитель грузинской минеральной воды "Боржоми" - направила официальное письмо на имя главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко с просьбой вернуться к вопросу о возврате воды в Россию. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
15 ноября в пресс-службе IDS Borjomi сообщили РИА Новости, что планов о поставке "Боржоми" в Россию не существует, и переговоры по данному вопросу не ведутся.

Роспотребнадзор запретил поставки "Боржоми" весной 2006 года на фоне обострения российско-грузинских отношений. Официальной причиной запрета стало якобы плохое качество продукции.

В пресс-релизе от 21 ноября IDS Borjomi уточняет, что пакет документов для регистрации воды был передан российской стороне в конце декабря прошлого года. В ответ Роспотребнадзор потребовал дополнительную информацию, которую производитель предоставил в конце февраля этого года; тогда же российское ведомство приняло заявку на регистрацию воды.

В апреле этого года Онищенко заявил, что никаких преград для возврата "Боржоми" в РФ нет, и российские специалисты готовы ехать для проверки грузинских заводов.

На фоне обострения отношений Москвы и Тбилиси был запрещен также ввоз грузинского вина. 14 ноября в МИДе России сообщили, что стороны готовы обсудить возврат вина на российский рынок.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.