Главная страница » Дальний Восток » Больше 40 молодых специалистов-медиков, прошедших обучение в лучших вузах страны, пополнили ряды камчатских врачей

Больше 40 молодых специалистов-медиков, прошедших обучение в лучших вузах страны, пополнили ряды камчатских врачей

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Камчатского края.

После окончания обучения на Камчатку вернулся 41 выпускник медицинских вузов. Врачи получили образование в семи институтах Российской Федерации. Большая часть из них (28 человек - 68%) закончила Дальневосточный государственный медицинский университет в г. Хабаровске.

Министерство здравоохранения Камчатского края направило молодых специалистов в 11 учреждений здравоохранения Камчатки и с августа они приступили к прохождению больничной интернатуры.

На протяжении одиннадцати месяцев под руководством лучших врачей Камчатки выпускники будут осваивать врачебные специальности.

"После окончания интернатуры специалисты будут трудоустроены в учреждениях здравоохранения Камчатского края и смогут оказывать населению лечебно-профилактическую помощь по 12 специальностям: неврологии, психиатрии, хирургии, травматологии и ортопедии, акушерству и гинекологии и другим", - отметили в краевом Министерстве здравоохранения


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.