Главная страница » Дальний Восток » Новый вице-мэр будет курировать вопросы строительства в Южно-Сахалинске

Новый вице-мэр будет курировать вопросы строительства в Южно-Сахалинске

Андрей Ковальчук назначен должность вице-мэра, начальника управления капитального строительства администрации Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба мэрии.

"Мэр областного центра Андрей Лобкин, учитывая значительное увеличение с 2013 года объемов жилищного и дорожного строительства, замены инженерных коммуникаций, принял решение усилить это направление и ввести должность вице-мэра, который будет курировать эту сферу", - говорится в сообщении.

Как уточнили РИА Новости в мэрии областного центра, это новая должность. Ранее вопросы строительства курировал руководитель городского департамента архитектуры и градостроительства.

"На нового вице-мэра лягут и новые обязанности. Например, ранее городской департамент образования сам курировал вопросы капремонта и строительства детских садов и школ. Теперь эти вопросы будет решать новый вице-мэр, а департамент образования будет заниматься только школьными программами и качеством образования", - пояснил собеседник агентства.

Ковальчук родился в 1970 году, получил высшее образование по специальности "промышленное и гражданское строительство", квалификация - инженер-строитель. Свыше 20 лет работает в области строительства, прошел путь от мастера до начальника отдела. Более пяти лет проработал в одной из крупнейших строительных компаний Сахалинской области ООО "СКФ Сфера" в разных должностях, а последние три года трудился в НП СРО "Сахалинстрой" в должности начальника отдела контроля и выдачи свидетельств о допуске.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.