Главная страница » Дальний Восток » Полиция Владивостока проверяет появившееся в сети видео избиения школьницы

Полиция Владивостока проверяет появившееся в сети видео избиения школьницы

Полиция Владивостока проверяет появившееся в интернете видео, где три школьницы избивают свою сверстницу, сообщила РИА Новости представитель УМВД по Приморскому краю.

Ранее в сети появился видеоролик, на котором три девочки избивают школьницу, не останавливаясь даже, когда та падает на землю. Происходящее сопровождается нецензурной бранью.

"Полиция проводит проверку по факту появившегося в интернете видео. Выясняются подробности происшествия. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - сказала собеседница агентства.

В УМВД по Приморскому краю уточнили, что в настоящее время установлены все участницы расправы, это жительницы города Владивостока, ученицы одной из элитных школ.

"Полиция установила всех участниц расправы, видео которой накануне было выложено в сети интернет. Это жительницы Владивостока, ученицы одной из элитных школ города. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют причины и мотивы поступка девочек. Кроме того, к расследованию инцидента подключены оперативные сотрудники и штатные психологи", - сказала РИА Новости представитель УМВД по Приморскому краю.

По ее словам, сначала школьницу избивала одна девочка, при этом остальные даже не пытались остановить ее, а, напротив, подстрекали, а позже сами приняли участие.

Собеседница агентства уточнила, что руководство краевого УМВД взяло расследование под особый контроль.

Подруги пострадавшей школьницы сообщили РИА Новости, что девочки избили свою 14-летнюю ровесницу в конце прошлой недели, возле гаражей в районе Первой речки во Владивостоке. По их словам, возможной причиной издевательств стали нелестные высказывания пострадавшей в адрес нападавших девушек летом этого года. Они уточнили, что пострадавшая и школьницы, которые ее избили, были знакомы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.