Главная страница » Магаданская область » Экономика » Консорциум трех компаний реализует крупный проект для Колымской ГЭС

Консорциум трех компаний реализует крупный проект для Колымской ГЭС

Работы по обследованию и разработке технического задания на комплексный проект модернизации систем и узлов гидроагрегата на "Колымской ГЭС" (поселок Синегорье Магаданской области) филиала "Колымаэнерго" выполнит консорциум трех компаний. В состав консорциума входят: "Е4-Севзапэнергосервис", "Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. Ползунова" (предприятие входит в ОАО "Группа Е4") и научно-производственное объединение "Элсиб".

В рамках контракта консорциум проведет обследование систем и узлов гидроагрегата станции №1 Колымской ГЭС. По его результатам будет составлен отчет с указанием фактического состояния узлов и систем гидроагрегата, а также заказчик получит все необходимые рекомендации по объему и характеру работ (ремонт, модернизация, реконструкция). На третьем этапе проекта будет сформировано техническое задание на проектирование по узлам и системам гидроагрегата, требующим модернизации (реконструкции).

Все работы будут проводиться в течение 2008-2009 г. на основании программы технического перевооружения и реконструкции Колымской ГЭС на 2008-2012 гг. Гидроагрегат №1 Колымской ГЭС находится в эксплуатации с 1982 г. В 1998 году при выполнении его капитального ремонта была заменена турбина.

Из особых условий выполнения контракта в пресс-службе НПО "Элсиб" отметили, что работы будут выполняться в условиях действующего энергетического производства, вблизи работающего оборудования. Это накладывает на участников проекта дополнительную ответственность за персонал и предъявляет повышенные требования к качеству

РИА "Сибирь"


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.