Главная страница » Дальний Восток » Житель Приморья пойдет под суд за избиение трех полицейских при задержании - СК

Житель Приморья пойдет под суд за избиение трех полицейских при задержании - СК

Суд рассмотрит уголовное дело жителя Приморья, обвиняемого в том, что он набросился на задерживавших его полицейских и избил троих из них, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета.

Как отмечается в сообщении, в ночь на 10 августа полицейские заметили в районе улицы Молодежная во Владивостоке Hummer, водитель которого постоянно менял полосы движения, не показывая поворотных огней и явно превышая скорость. После нескольких попыток остановить машину, по данным следствия, полицейские организовали преследование, которое увенчалось успехом в районе Южно-Уральской улицы.

"Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, отказывался проследовать в отдел полиции для дальнейших разбирательств. При этом нанес удар в область головы инспектору дорожно-патрульной службы, причинив закрытую черепно-мозговую травму, другого полицейского ударил ногой в живот, а третьего - в область лица. Кроме того, оскорбил грубой нецензурной бранью десять сотрудников ГИБДД", - говорится в сообщении.

Когда мужчина наносил очередной удар, он выбил из рук полицейского фотокамеру, которая упала и разбилась, отмечает следствие.

В отношении мужчины было возбуждено дело о применении насилия и оскорбления представителя власти, а также умышленном повреждении чужого имущества. "За совершение данных преступлений обвиняемого ждет наказание - до десяти лет лишения свободы", - добавляется в сообщении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.