Главная страница » Дальний Восток » Уголовное дело возбуждено по факту массового отравления детей на Камчатке

Уголовное дело возбуждено по факту массового отравления детей на Камчатке

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту массового отравления учеников средней общеобразовательной школы №9 Елизовского района, сообщает следственное управление СК России по Камчатскому краю.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 31 октября в детское инфекционное отделение Елизовской районной больницы с диагнозом острая кишечная инфекция и острый гастроэнтерит поступило 12 учеников общеобразовательной школы в возрасте от 7 до 15 лет, которые употребили в пищу продукцию, приготовленную в помещении кухни школы. Всего в школе обучаются около 700 человек.

"В ходе осмотра места происшествия, произведенного в помещениях школы, следователями изъята необходимая документация. Кроме того, сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю в пищеблоке школы изъяты суточные пробы пищи, пробы питьевой воды, проведены обследования сотрудников пищеблока", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных дейУголовное дело возбуждено по признакам преступления "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.