Главная страница » Магаданская область » В Магадане отметили день строителя. Торжественное собрание с участием главных представителей этой отрасли прошло в муниципальном центре культуры

В Магадане отметили день строителя. Торжественное собрание с участием главных представителей этой отрасли прошло в муниципальном центре культуры

Строителей поздравляли руководители Магадана во главе с градоначальником Владимиром Печеным. Строительная отрасль переживает в последние годы настоящий бум. Цены растут на строительно-монтажные работы и материалы. А ведь в ближайшие два года строителям предстоит выполнить как никогда много работы.
Профессиональный день это не только праздник, но и подведение итогов проделанной и предстоящей работы. А ее в ближайшем будущем строителям предстоит выполнить много. В прошлом году только на строительство жилья в департаменте САТЭК магаданской мэрии выдали 40 разрешений.

Несмотря на то, что цены на строительно-монтажные работы и материалы достаточно высоки, это не мешает организациям возводить новые дома и учреждения. Последние годы в Колымской столице идет активное возрождение отрасли. В этом году поступает значительное финансирование, которое увеличится на следующий год.
За последнее время самым крупным объектом строительства стал Ледовый дворец. Отделочные работы в нем планируется закончить к началу осени. В планах на ближайшие два года - возведение «Социального центра» для лиц без определенного места жительства.
Новые дома для магаданцев возведут уже в этом году. Через несколько месяцев закончится строительство новостроек по улицам Энергостроителей, Скуридина и Зайцева. Возможность приобрести подобное жилье появится и у жителей районов области. На строительство такого дома уходит около четырех месяцев. Эту новостройку планируется сдать в эксплуатацию уже в сентябре. Рабочим осталось доделать косметический ремонт и установить сантехнику. До 2010 года на улице Энергостроителей построят около 20 подобных домов.
Дом по улице Скуридина планируется достроить к концу этого года. В доме благоустроят 32 квартиры. Уже в декабре сюда въедут новые жильцы. Территорию, прилегающую к дому, заасфальтируют и поставят детские городки.
В ближайшее время строители планируют завершить отделочные работы и сдать в эксплуатацию терапевтический корпус Магаданской областной больницы. Этот объект обошелся предприятию «Магаданоблстрой» в более, чем 300 миллионов рублей. В районе Снежная долина построят психоневрологический диспансер, его открытие состоится в следующем году.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.