Главная страница » Дальний Восток » Задержан пассажир самолета в Петропавловске-Камчатском, сообщивший о бомбе на борту

Задержан пассажир самолета в Петропавловске-Камчатском, сообщивший о бомбе на борту

Полицейские задержали во вторник пассажира самолета "Петропавловск-Владивосток-Новосибирск", сообщившего о якобы заложенном в самолете взрывном устройстве, сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее представитель краевого управления МВД сообщил, что персонал аэропорта и пассажиры самолета, который должен был вылететь рейсом 3272 по маршруту "Петропавловск-Владивосток-Новосибирск", были эвакуированы после сообщения одного из пассажиров о том, что лайнер взорвется через два часа. Вылет рейса был задержан, территория оцеплена. На борту самолета находились 101 пассажир и семь членов экипажа. Кинологи с собаками и саперы ОМОН обследовали помещения аэропорта и самолета. Был проведен повторный досмотр багажа пассажиров. Признаков взрывного устройства не обнаружено.

"Пассажира сняли с рейса и доставили в дежурную часть отдела полиции. Сейчас он задержан на 48 часов", - сказал источник, добавив, что после задержания мужчину отправили на медицинское освидетельствование.

Он пояснил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Максимальное наказание - до трех лет лишения свободы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.