Полицейские задержали во вторник пассажира самолета "Петропавловск-Владивосток-Новосибирск", сообщившего о якобы заложенном в самолете взрывном устройстве, сообщил источник в правоохранительных органах.
Ранее представитель краевого управления МВД сообщил, что персонал аэропорта и пассажиры самолета, который должен был вылететь рейсом 3272 по маршруту "Петропавловск-Владивосток-Новосибирск", были эвакуированы после сообщения одного из пассажиров о том, что лайнер взорвется через два часа. Вылет рейса был задержан, территория оцеплена. На борту самолета находились 101 пассажир и семь членов экипажа. Кинологи с собаками и саперы ОМОН обследовали помещения аэропорта и самолета. Был проведен повторный досмотр багажа пассажиров. Признаков взрывного устройства не обнаружено.
"Пассажира сняли с рейса и доставили в дежурную часть отдела полиции. Сейчас он задержан на 48 часов", - сказал источник, добавив, что после задержания мужчину отправили на медицинское освидетельствование.
Он пояснил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Максимальное наказание - до трех лет лишения свободы.
Задержан пассажир самолета в Петропавловске-Камчатском, сообщивший о бомбе на борту
2012-10-31
Читайте также
3.12.2013
Трое пассажиров пригрозили взорвать самолет в Петропавловске-Камчатском
4.07.2011
Аэробус вернулся в Новосибирск после столкновения с коршуном
8.04.2010
Прокуратура начала проверку по факту инцидента с самолетом "Владивосток Авиа"
7.12.2009
Самолет А-330, летевший в Москву, совершил посадку в Хабаровске из-за неисправности шасси
Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самое свежее на сайте

16.02.2023
Путин высказался о цифровом паспорте

16.02.2023
Опасность летящего к Земле астероида размером с Останкинскую башню оценили

21.10.2022
Стало известно наказание по внесенному закону о запрете ЛГБТ-пропаганды

21.10.2022
В Херсонской области назвали последствия возможного прорыва дамбы Каховской ГЭС

28.07.2022
Украинский командир рассказал о брошенных бойцами ВСУ гаубицах из США

20.07.2022
Украина заявила о намерениях потопить Черноморский флот РФ западным оружием