Главная страница » Дальний Восток » Групповая вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в детсаду на Сахалине

Групповая вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в детсаду на Сахалине

Сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку по факту массовой вспышки пищевой инфекции в детском саду №31 "Аистенок" в Южно-Сахалинске, сообщил РИА Новости представитель управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

"Вспышка пищевой инфекции зарегистрирована в конце прошлой недели. В результате пострадало 16 детей разных возрастов, один ребенок был госпитализирован в больницу. В течение двух дней выявлялись новые случаи инфекции у воспитанников этого детского сада", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время по факту групповой кишечной инфекции проводится расследование.

По предварительным данным, источником инфекции стал обслуживающий персонал в результате нарушений санитарно-гигиенического режима. Обнаружено, что повар детсада имел порезы на руках, смывы с его рук и его рабочего халата показали наличие золотистого стафилококка. В пробах остатков готовых блюд, которыми кормили детей, также выявлен стафилококк.

Всего на прошлой неделе в Южно-Сахалинске зарегистрировано 83 случая острой кишечной инфекции. В детсадах зарегистрирован 21 случай инфекции. За исключением детсада "Аистенок", кишечной инфекцией дети заболели вне детсадов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.